Выпуск новостей
16 декабря 2010*** [b]Не опускать милицию ниже плинтуса призвал сегодня Владимир Путин[/b] в ходе сегодняшней "прямой линии" с народом - ее 4 с половинйо часас транслировал в прямом эфире телеканал россия-24. Другой милиции у нет, дал понять премьер, в противном случае некому будет бороться с радикалами. В то жев время комментируя недавние беспорядки на Манежной площалди, Путин заявил, что их спровоцировало не убийство болельщика "Спартака", а неадекватная реакция власти. Путин также сообщил, отвечая на вопрос студента Казанского исламского университета, что в Москве будет построена еще одна мечеть. *** Вступился за милицию сегодня и Дмитрий Медведев. Он высоко оценил ее действия накануне, когда милиционеры задержали в Москве около 800 человек по подозрению в участии в массовых беспорядках. Цитирую президента по информагенствам: "Вчера милиция в Москве действовала весьма профессионально, предотвратила стычки, которые могли возникнуть на межнациональной почве. Было сделано то, что я ей поручал. Я хочу сказать, что вчера все, кто работал - все молодцы". Это заявлени Медведев сделал на совещании в Рязани. Там же он подтвердил, что с 1 марта вступит в силу закон о полиции - его на прошлой неделе напомню, приняла в первом чтении Госдума. После вступлением в силу нового закона сотрудникам полиции повяст денежное довольство, пообещал в Рязани Медведев. В Рязани М. посетил городское управление внутренних дел. Там ему показали умные видеокамеры, которые устанавливаются в общественных местах, позволяют визуально идентифицировать людей и проверять их по базе данных. Кроме того, такие камеры запрограммированы на отслеживание любых подозрительных действий, происшествий, в том числе бесхозных предметов, оставленных в местах массовых скоплений людей. Медведев призвал как можно быстрей устанеовить подобные камеры по всей стране. *** На совещании у президента в Рязани присутствовал и мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, как было выполнено поручение Медведева по поводу наведения порядка в игорном бизнесе. По словам Солбянина, за последние дни закрыто более 130 нелегальных игорных заведений. Работа продолжается. Думаю, в течение месяца будет наведен полный порядок в Москве по этому направлению. НАпомню, Навести порядок с нелегальным игорным бизнесом в Москве потребовал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с мэром города в конце ноября. "Я в последнее время получаю много информации о том, что в Москве получили распространение подпольные казино", - сказал тогда глава государства С.Собянину. Президент поручил градоначальнику "провести необходимые мероприятия, рейды, посмотреть, кто нарушает закон".




