Выпуск новостей
11 декабря 2010[b]В отличие от прошедшей без инцидентов утренней акции футбольных болельщиков (около 6 тысяч человек прошли по Кронштадскому бульваре, ггде был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов), в центре Москвы началась массовая драка, в которой принимают участие сотни футбольных фанатов и ОМОН. [/b]Болельщики скандируют националистические лозунги, держат плакат с фотографией погибшего футбольного фаната Егора Свиридова. Информационные аг-ва передает, что около Манежа, после того, как милиционеры попытались остановить фанатов, те начали кидать в омоновцев рамки металлических заграждений, бутылки и файеры. Фанаты свалили установленную у Манежа новогоднюю елку. По данным ИТАР-ТАСС, сотрудники ОМОН вынуждены использовать дубинки для разгона болельщиков, которые пытались выйти на проезжую часть в районе Манежа. В милиционеров летят дымовые шашки. По всей площади выставлено оцепление. Слышны звуки выстрелов. В стычках с милиционерами есть пострадавшие. Движение по Моховой перекрыто. Лидеры фанатских группировок, устраивающих сейчас погром и потасовки в районе Манежной площади, позже могут быть задержаны. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. "В настоящее время задержать кого-либо не представляется возможным", - сказал собеседник агентства, отметив, что на площади собралось несколько тысяч агрессивно настроенных людей. "Но после этого мы их, вероятно, задержим", - добавил он. Как передает корр.ИТАР-ТАСС, милиция уже начала задержания, милиционеры в мегафон требуют разойтись, предупреждая, что в противном случае против них будет применена физическая сила. ГЛАВА ГУВД МОСКВЫ ПРИБЫЛ НА МАНЕЖНУЮ ПЛОЩАДЬ, ГДЕ ФУТБОЛЬНЫЕ ФАНАТЫ УСТРОИЛИ БЕСПОРЯДКИ. *** [b]Пожар произошел в телецентре "Останкино", спасены 15 человек,[/b] сообщили ИТАР- ТАСС в правоохранительных органах столицы. "По предварительным данным, возгорание возникло в одной из студий комплекса "Останкино" на ул. Академика Королева. Из нескольких окон идет густой черный дым", - сказал собеседник агентства. По его словам, в телецентре сработала автоматическая пожарная сигнализация, на место незамедлительно прибыли пожарные расчеты. Сведений о пострадавших нет. *** [b]Пока Конгресс не ратифицирует договор о СНВ, Барак Обама не уйдет в отпуск. [/b]Белый дом настаивает на ратификации российско-американского договора по стратегическим наступательным вооружениям до рождественских праздников, заявил сегодня пресс-секретарь президента США Роберт Гиббс. По его словам, президент заявил, что не уйдет в рождественский отпуск до тех пор, пока конгресс не ратифицирует новый российско-американский договор. Ранее сенаторы-республиканцы настаивали на переносе рассмотрения вопроса о ратификации договора СНВ на следующий год. Если американские законодатели перенесут рассмотрение договора, то этому процессу эксперты прочат большие проблемы. С 3 января начнет работу новый состав Конгресса, в котором более крепкими будут позиции Республиканской партии. При этом некоторые представители Республиканской партии сейчас высказываются в поддержку ратификации договора с Россией. «Я уверена, что новый по стратегическом наступательном вооружении принесет предсказуемость в наши отношения с Россией и таким образом укрепит глобальную стабильность, а может быть, что более важно, нашу национальную безопасность», — говорится в письменном заявлении сенатора-республиканца Олимпии Сноу. Сенатор-республиканец, активно критикующий Россию, Джон Маккейн, намекнул, что может поддержать договор об СНВ, хотя и не согласен с политикой «перезагрузки» отношений с Россией, которую проводит президент США Барак Обама. *** [b]Российский биатлонист Иван Черезов стал третьим в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. [/b]Черезов уступил победителю пасьюта норвежцу Тарьей Бё ровно 40 секунд. Второе место занял австриец. Отметим, что для сборной России "бронза" Черезова стала первой медалью на этапах Кубка мира в новом сезоне.




