Выпуск новостей
04 декабря 2010*** Пассажиры лайнера Ту-154 , который совершил днем аварийную посадку в столичном аэропорту Домодедово, смогут вылелетить из Москвы не раньше завтрашнего утра. Речь идет о тех, кто не пострадал в результате чрезвычайного происшествия. За ними из Дагестана уже вылетел дополнительный борт. Об этом около получаса назад заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько. Он сейчас в Домодедово. там же находятся и уцелевшие пассажиры. Согласно последним данным Минздрава, на этот момент госпитализированы 47 человек, некоторые - в тяжелом состоянии. Двое в результате аварийной посадки Ту-154 погибли. Всего на борту самолета Дагестанских авиалиний находились 160 пассажира плюс девять членов экипажа. Напомню. авария произошла после вылета из "Внуково". На высоте 9 тысяч метров поочередно отказали все двигатели и навигационное оборудование. Экипаж запросил экстренную посадку в Домодедово. После посадки лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и раскололся на части. По одной из версий, двигатели могли отказать из-за плохого топлива, поэтому цистерны с ним сейчас опечаты - их содержимое собираются проверить экперты. Между тем, руководство Внуково, где заправлялся самолет, отвергают подобные обвинения. Там утверждают. что предварительный экспресс-анализ показал, что топливо в цистернах соотвествует всем нормам, вдобавок, все остальные самолеты, которые также заправлялись им, благополучно летают. Аэропорт Дом одедово работате в нормальном режиме. Там две взлетно-посадочные полосы. одна из них - на которую сел аварийный лайнер - закорыта. Другая - продолжает принимать воздушные суда. *** Американские истребители и транспортные самолеты могут появиться в Польше. Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны республики Богдан Клих. По его словам, такое предложение появилось со стороны США. "Переговоры, которые я вел в Вашингтоне, свидетельствуют о желании американцев временно разместить в Польше на ротационной основе F-16 и "Геркулесы". Польша на это согласилась и начались технические переговоры на этот счет. Стороны должны определить численность авиатехники, пилотов и обслуживающего персонала и решить, где машины будут размещаться. "Окончательное решение будет принято в будущем году. *** Угроза нападения акул на купающихся в Красном море туристов по-прежнему высока в Египте, так как в Шарм-эш-Шейхе были убиты не те хищники, которые напали на россиян. С таким предостережением выступили представители египетской неправительственной организации Ассоциация защиты и сохранения окружающей среды Хургады, сообщает ИТАР-ТАСС. По их словам, фотографии хищников, сделанные дайверами незадолго до нападения на туристов, отличаются от тех, где запечатлены туши уже убитых акул. Это противоречит заявлениям министерство здравоохранения АРЕ заявило, что пойманная акула полностью соответствует описаниям очевидцев происшествий, в которых сильное пострадали трое россиян и украинский турист.




