Выпуск новостей
02 декабря 2010*** Дмитрий Медведев потребовал проверить чиновников из-за массового убийства в станице Кущевской. Такое поручение он дал сегодня во время визита в Краснодасркий край, где встретился с кубанским губернатором Александром Ткачевым и своим представителем в Южном округе Владимиром Устиновым. На проверку президент отвел две недели. За это время, по его словам, нужно найти тех чиновников, кто допустил многолетнее существование станичной банды. Фрагмент встречи показал телеканал Россия-24. Напомню, массовое убийство в Кущевской произошло в начале ноябре. В доме одного из фермеров были обнаружены тела 12 человек. К их убийству была причастна так называемая банда Цапков. Непосредственные исполнители и лидер преступной группировки задержаны и дают признательные показания. От должности отстранен начальник Краснодарского ГУВД, понижены в должности районный прокурор и его зам. *** Во время своего визита на Кубань Дмитрий Медведев коснулся и других тем. На встрече со школьными учителями села Измайловка президент заявил, что ожидает от всех российских школ разработки их собственной стратегии развития на 5-10 лет. Затем Медведев прошел в спортзал местной школы и пять раз подтянулся на турнике. Спортивные достижения главы государства продемонстрировал телеканал Россия-24. *** Олигарх Роман Абрамович может приобрести большой пакет акций датского футбольного клуба "Копенгаген", действующего чемпиона этой страны, Пишут об этом датские сми. Одной из газет владелей 30проунентного пакета акций клуба Карстен Кох зая\вил, что встретился в Копенгагене с Аркадием Абрамовичем, старшим сыном российского олигарха. Тем не менее, К.Кох не сказал, что .Абрамович сделал ему какое-либо предложение о покупке акций. Бизнесмен сказал буквально следующее - цитирую "Сейчас мы не думаем о том, чтобы продавать акции. У нас достаточно хорошо идут дела, однако если кто-нибудь предложит подходящую цену, это может произойти". Напомню. что лондонский клуб Челси Абрамович приобрел в 2003 за 140 миллионов фунтов. В долларах это 210 миллионов. *** Скандал в британской полиции. Полисмены съели улики. обнаруженные на месте преступления. Правда это выяснилось, нес разу. а лишь во время суда над бандой грабителей, пишет Дэйли телеграф. Как следует из материалов дела, испытанию едой полисмены подверглись минувшей весной - во время облавы в одном из домов в городке Бэлдок - там проживал один из главарей банды. Курьез произошел из-за того, что преступники покинули жилище прямо перед трапезой: они успели заказать пиццу, однако опасность ареста заставила их убежать.прибывшие два констебля у дверей жилища наткнулись на разносчика пиццы - тот и предложил им отобедать по льготному тарифу. Стражи порядка не смогли сообразить, что работник пиццерии, фактически, предлагал им съесть улики, а потому согласились, отмечает издание.




