Выпуск новостей
02 декабря 2010[b]Василий Якеменко отказался отвечать на вопросы читателей «Газеты.Ru»: [/b]онлайн-интервью с руководителем Федерального агентства по делам молодежи было назначено на сегодняшний полдень и вызвало огромный интерес читателей – к вечеру ими было задано больше 400 вопросов. Они касались как нынешней работы Якеменко на посту главы Росмолодежи, так и деятельности молодежного движения «Наши», которое он когда-то возглавлял. Читателей «Газеты.Ru» также интересовали записи из личного блога Якеменко в «Живом журнале» и посвященные Якеменко публикации в СМИ. Несколько десятков вопросов, содержавших прямые оскорбления или угрозы в адрес Якеменко, редакция не сочла возможным опубликовать. Однако накануне онлайна Якеменко отказался отвечать на вопросы, сославшись на «срочное рабочее совещание». Назвать новую дату интервью представители Якеменко не смогли, никаких извинений за срыв интервью Якеменко читателям не передавал. *** [b]В 15 часов мск в Цюрихе начнется голосование за страну, в которой в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу.[/b] Президент РФС Сергей Фурсенко, находящийся в Цюрихе, подтвердил каналу Россия-24, что в России будут введены 16 стадионов в 13 городах, традиционно высказал уверенность в предстоящей победе и даже оговорился, что не давить на исполком ФИФА рос. делегаию просил Владимир Путин. Директор заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, впрочем, не смог назвать Россию фаворитом, сказав газете, что страна точно выйдет во второй раунд, и напомнив, что после нынешнего голосования следующий чемпионат мира может пройти в Европе только в 2030 году. *** [b]Еще одному автовладельцу, не пропустившему в Москве VIP-автомобиль со спецсигналом, угрожали на дороге: [/b]это было произошел на западе Москвы, сообщил ИФ лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. С его слов, 28 ноября Алексей следовал по внутренней части МКАД на своей Toyota Celica. Около 19:00 в районе 50 км его справа обогнал черный BMW с номером АМР и синим маячком, задев крылья и дверь и перекрыл дорогу". Из BMW и сопровождавшего его Porsche Cayenne вышли несколько мужчин кавказской внешности, "которые стали угрожать Алексею расправой за то, что он якобы нарочно не уступил дорогу BMW". "Вскоре к месту происшествия подъехала Subaru Legacy. Несколько вышедших из нее мужчин переговорили с пассажирами BMW и Porsche, после чего последние скрылись. Все это время Алексей с подругой оставался в своей запертой машине в ожидании сотрудников ГИБДД, которых он вызвал по телефону", - сказал С.Канаев. Он отметил, что один из прибывших на Subaru показал Алексею какое-то удостоверение и стал требовать, чтобы он вышел. "Когда слова не возымели действия, он стал бить по корпусу и окну машины сначала кулаком, а затем и пистолетом", - сказал лидер ФАР. Алексей экстренно начал движение и ему удалось доехать до ближайшего поста ДПС, где сообщить инспекторам о происходящем. "Subaru подъехала вслед за ним. Из нее вышел тот же человек с пистолетом и потребовал от сотрудников милиции дать ему возможность разобраться с Алексеем", - сказал Канаев. Он отметил, что инспекторы отреагировали адекватно, "быстро скрутив этого человека и надев на него наручники". После этого всех участников конфликта доставили в ОВД. По его словам, "сейчас в рамках доследственной проверки милиция устанавливает владельцев и пассажиров BMW и Porsche, чтобы их допросить". *** [b]В центре Москвы произошли две аварии по вине "скорой помощи" с номерами Минобороны: [/b]кака передает корреспондент ИФ, инцидент произошел в самом конце Тверской, в районе Триумфальной площади. Медицинская "Газель" с номерами на черном фоне, двигавшаяся в сторону центра, остановилась в крайнем левом ряду, водитель включил "поворотник", проблесковый маячок и сирену. Пропустив несколько автомобилей, он повернул налево в сторону Садового кольца, чем вызвал аварию сразу нескольких лекговых машин, пытавшихся уйти от столкновения. Они перекрыли три из четырех полос, что моментально вызвало затор. Водитель армейской "Скорой" с места происшествия уехал. При этом, свидетельствует корр-т, в салоне, кроме него, никого не было, что говорит о том, что машина явно не торопилась по вызову. Кроме того, очевидцы сообщили корреспонденту, что данный автомобиль регулярно по утрам, примерно в одно и то же время, поворачивает с Тверской с включенными спецсигналами через две сплошные линии разметки на Садовое кольцо. Агентство не располагает официальными комментариями ГИБДД и Минобороны по поводу инцидента.




