Выпуск новостей

30 ноября 2010

[b]Высшие милицейские чины Гусь-Хрустального подали в отставку: начальник УВД и его заместитель - начальник криминальной милиции подали рапорты. [/b]Окончательное решение об их отставке примет министр внутренних дел. Это может занять два-три месяца", - сообщил руководитель пресс-службы УВД области Олег Курочкин. Предприниматели Гусь-Хрустального недавно написали письмо о разгуле местной преступности Владимиру Путину. Накануне МК сообщил на анонимный источник, что в городе действуют пять преступных группировок. При этом многие преступные "авторитеты" вполне легально работают и в администрации города. Одновременно с этим сообщается о том, что бывший глава Кущевского района Краснодарского края Валерий Палкин попал в больницу после попытки суицида, сообщили в пресс-службе ГУВД по региону. Сейчас жизни экс-главы Кущевского района ничто не угрожает. *** [b]Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в Уголовный кодекс. [/b]Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. В поправках говорится, что по 11 составам преступлений основным видом наказания теперь будет штраф, а по 12-ти - исправительные работы. Еще одним изменением в УК, как предполагается, станет отмена нижних пределов санкций в виде лишения свободы для 68 составов преступлений. Из 115 составов преступлений отменены аналогичные пределы в виде исправительных работ и ареста. *** [b]Главной темой этого дня стало выступление президента Дмитрия Медведева с посланием Федеральному собранию. [/b]Речь Медведева продолжалась немнгогим более часа, и ее можно условно разделить на 2 части. В первой глава государства говорил о социальной сфере, в том счисле о правах детей и пенсионеров, вторая была посвящена вопросам внутренней и внешней политики. Церемония оглашения Послания Федеральному Собранию прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Рабочие места для журналистов были оборудованы в примыкающем к нему Малахитовом фойе. Речь президента выслушал наш корр-т Денис Малышев. *** [b]Сильный снегопад, который Москва ждала с самого утра, но так пока и не дождалась, начался на юге Подмосковья, где уже осложнил обстановку на дорогах,[/b] сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Московской области. "В Каширском, Ступинском, Сергиево-Посадском, Чеховском и Наро-Фоминском районах прошел или продолжается сильный снегопад, который усугубляет дорожную обстановку, отмечается понижение температуры, на отдельных участках дорог образуется снежно-ледяная корка", - сказал представитель областного ГИБДД. Пока неизвестно, дойдет ли сильный снег до самой Москвы, но как ранее сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и области Алексей Ляхов, "Угроза сильного снегопада в столице миновала. Он был лишь в южных районах Подмосковья, где также отмечались метели". *** [b]В Лейпциге невинная игра в снежки переросла в массовую драку с участием более 500 человек.[/b] Сначала в снежки играли около 40 человек, однако число играющих быстро увеличилось, страсти накались: в результате, как отмечает Leipzig Seiten, в ход пошли снежки с небольшими камнями, а затем уже просто камни, пивные бутылки и петарды. Для разгона толпы на место прибыла полиция. Двое полицейских получили ранения. Кроме того, пострадал водитель проезжавшей мимо легковой машины: брошенная кем-то пивная бутылка разбила стекло автомобиля. На некоторое время движение городского транспорта в этом районе было перекрыто. Дерущихся разогнали, однако никто задержан не был. В полиции возлагают ответственность за произошедшее на членов молодежных анархистских и ультралевых группировок.

Прямой эфир