Выпуск новостей

23 ноября 2010

[b]В Петербурге состоялся Международный форум по сохранению тигра на Земле. [/b]Встречу придумал 2 года назад президент Всемирного банка Роберт Зеллик, который участвует в форуме, а то, что нынешнее мероприятие проводится в России, пресс-служба правительства объясняет успехами страны в деле спасения популяции тигров. Представители правительств 13 государств ареала тигра собрались в Константиновском дворце. Телеканал Россия-24 показывает кадры, как начинался форум. Сначала на большом экране собравшимся показали презентацию, посвященную тиграм, помимо прочего, здесь были и фотографии охотников на фоне убитых животных. Затем глава Всемирного банка Роберт Зеллик передал слово премьеру Владимиру Путину, который в начале своей речи призвал не допустить упреков, мол, собрались политики и занимаются ерундой. Премьер-министр России в своем выступлении отметил, что "должны быть такие принципы, которые бы гармонично вписывались в развитие, создавали наилучшие условия для развития экономик. Но в то же время, помогали бы сохранить все, что досталось "от Создателя", для того, чтобы этим великолепием могли наслаждаться будущие поколения". А также Владимир Путин, комментируя проблему спасения популяции тигров в мире, вновь процитировал Махатму Ганди. *** [b]Сегодняшнее заявление президента Грузии Михаила Саакашвили, произнесенное им с трибуны Европарламента, в котором он призвал начать политические переговоры с Россиией и дал обещание не использовать силу для возвращения контроля над Абхазией и Южной Осетией, нужно закрепить юридически.[/b] Такое мнение высказал глава международного комитета Госдумы Константин Косачёв. Комментируя журналистам выступление грузинского президента, Косачёв отметил, что заявление Саакашвили можно было бы приветствовать, "если бы оно слово в слово не повторяло такое же заявление Саакашвили за несколько часов до начала военной агрессии Грузии в августе 2008 года". *** [b]У московского "Спартака" сегодня решающий матч за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов: в Москве Спартак играет с марсельским Олимпиком в предпоследнем, 5-м туре группового этапа. [/b]Московская милиция опубликовала довольно развернутое обращение к болельщикам Спартака, которые придут сегодня в Лужники: если раньше анонимные сообщения из ГУВД ограничивались количеством милиционеров на стадионе и предупреждениями хулиганам, то на этот раз ситуацию прокомментировал лично командир московского ОМОНа Вячеслав Хаустов, его словам привела глава пресс-службы Жанна Ожимина: "Московская милиция сделает все возможное, что футбольный праздник прошел на высоком уровне. Хочу обратиться к болельщикам с просьбой вести себя корректно по отношению друг к другу и нашим французским гостям". За порядком будут следить более 3 тысячи милиционеров. Начало матча в 20:30 мск. Прямую трансляцию будет вести телеканал НТВ.

Прямой эфир