Выпуск новостей
10 ноября 2010[b]Консилиум врачей обсуждает состояние журналиста Олега Кашина, сообщения о том, что он пришел в себя пока не подтверждаются: [/b]по словам жены журналиста Евгении Миловой, у нее нет информации, что муж пришел в себя, о чем информагнентства анонимно сообщили час назад. Дело об избиении журналиста Олега Кашина передано в производство 1-го отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Москве, сообщается со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина. Вести следствие будет начальник отдела Ирина Кырчанова, которую он охарактеризовал как "легендарного следователя": в частности, она руководила следствием по делу националистов Рыно и Скачевского, расследованием убийства Отари Квантришвили. коллеги Кашина сообщают, что одна из главных версий нападения связана не с его публикациями, а с многочисленными высказываниями в блогах. Официально ход расследования правоохранительные органы не комментируют. Сам Кашин остается в больнице в тяжелом состоянии. *** С Тверской улицы Москвы эвакуируют припаркованные машины: как передает корреспондент ИФ, проезжая часть от Пушкинской площади до дома 24 уже полностью очищена, сотрудники ДПС требуют у автовладельцев, сидящих в автомобилях, убрать транспорт, а машины, оставленные без присмотра, фотографируют и грузят на эвакуаторы. Кроме этого, по четной стороне Тверской в этом районе стоит несколько автобусов отряда милиции специального назначения. Самих сотрудников отряда в них не наблюдается. Агентство пока не располагает информацией о причинах, вызвавших принятие этих мер. *** [b]Дмитрий Медведев прибыл в Сеул, с которого началась пятидневная поездка президента России на Восток [/b] - с последующим посещением саммита в Японии. Россия-24 показал программноне заявление Медведева, сделанное после встречи с южнокорейским президентом. В пятницу Медведев вылетит в Японию, где в Иокогаме откроется встреча лидеров экономик АТЭС; Приходько сообщил о планируемой встрече Медвеедва с президентом США Бараком Обамой и премьером Японии Наото Каном; другой помощник президента Аркадий Дворкович заметил, что "территориальный вопрос не может не затрагиваться и предстоящие переговоры не будут исключением. *** [b]Государственный аэропорт "Шереметьево" и столичный "Внуково" создают альянс, чтобы поддержать друг друга в ходе реконструкции взлетно-посадочных полос: [/b]согласно подписанному меморандуму, , во время ремонта полос аэропортов авиакомпании смогут переходить из одного в другой без изменения условий и стоимости обслуживания. При этом аэропорты пообещали не удерживать у себя временно перебазировавшиеся авиакомпании. Сейчас "Домодедово" и "Шереметьево" спорят, кому нужнее третья ВПП: на строительство полос в каждом из аэропортов денег в федеральном бюджете нет. Летом чиновники решили не строить третью ВПП в "Домодедово", а реконструировать одну из существующих ВПП. Позднее, впрочем, выяснилось, что окончательного решения принято не было. *** [b]Ровно через сутки, в полдень четверга, можно будет зарегистрировать свой домен в кириллической зоне .рф.[/b] - об этом сообщил дириктор Координациронного центра доменов Андрей Колесников; на его пресс-конференции побывал наш корр-т Денис Малышев.



