В Иркутске сотрудница аэропорта, пошутившая о бомбе, оштрафована на 10 тысяч рублей
26 октября 2011В Иркутске одна из сотрудниц аэропорта, которая подшутила над своим коллегой, отправив сообщение о бомбе в самолете, была оштрафована на 10 тысяч рублей. Екатерина Ясева, работавшая в аэропорту в должности приемосдатчика груза и багажа, отправила через интернет сообщение: «Под самолет заложена бомба, скоро все вы взлетите на воздух! Аллах акбар!!!» Колега Ясевой, как раз находившийся на службе, отреагировал так, как того требуют инструкции. Из здания аэропорта были эвакуированы все пассажиры и персонал. В итоге аэропорт не работал два часа. Оперативные службы выяснили, с какого компьютера было отправлено сообщение. Против Ясевой было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, или иных действиях, создающих опасность гибели людей». Прокуратурой решается вопрос о направлении в суд искового заявления о взыскании с Ясевой причиненного аэропорту ущерба.




