На Алтае 10 жителей Чойского района обратились в больницу с жалобами на ухудшение самочувствия

26 августа 2011

На Алтае 10 жителей Чойского района, где, предположительно, упали обломки космического грузовика "Прогресс", обратились в больницу с жалобами на ухудшение самочувствия, сообщила главврач поселковой больницы Ольга Тадыкова. По ее словам, все жаловались на головную боль, тошноту и высокое давление. Главврач говорит, что не знает, насколько это связано с падением обломков, но пациенты уверены, что именно из-за этого". В Республике Алтай с рассветом возобновились поиски обломков космического грузового корабля. Основная версия, которую сейчас рассматривают специалисты, - обломки "Прогресса" не долетели до земли, сгорев в воздухе. В том числе, и ракетное топливо. На борту "Прогресса" было около 800 кг гептила.

Прямой эфир