Участников кавказской свадьбы в Томске за нарушения ПДД оштрафовали на 1000 рублей
09 октября 2012В Томске участников кавказской свадьбы, чей кортеж многократно нарушил правила дорожного движения, оштрафовали на тысячу рублей, сообщается со ссылкой на исполняющего обязанности начальника УГИБДД по региону Дмитрия Амелина. «Двух водителей привлекли к штрафу в 1 тысячу рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора, водителя Mersedes – к штрафу в 1 тысячу рублей за создание помех для других участников движения. В настоящее время мы устанавливаем участников свадебного кортежа, которые пересекли двойную сплошную линию», – сказал Амелин. Накануне в сети появился видеоролик, на котором несколько иномарок, украшенных свадебными аксессуарами, многократно нарушают правила дорожного движения в центре Томска. Bentley, Mersedes, Chrysler, Audi, Lexus и BMW проезжают на запрещающий сигнал светофора, пересекают двойную сплошную линию, блокируют другие автомобили. Автоинспекторы Томска возбудили административные дела в отношении водителей свадебного кортежа и занялись их поиском. Ранее похожий случай произошел в центре Москвы. Дагестанский свадебный кортеж блокировал дорогу на пересечении Тверской и Моховой улиц, после чего гости начали стрелять в воздух. Кавказская общественность осудила подобное поведение, а премьер Медведев отметил, что в Нью-Йорке за подобное поведение гости свадьбы были бы застрелены полицейскими. В итоге два участника свадьбы получили 15 и пять суток ареста соответственно. Еще один гость отделался штрафом. В минувшую субботу сообщалось о возбуждении уголовного дела - полиции удалось найти пострадавшего и возбудить дело по статье "хулиганство". Полицейским удалось найти и опросить москвичку, трехлетний сын которой получил легкие телесные повреждения, предположительно в результате данного инцидента. В лицо ребенка попал осколок автомобильной фары, разбившейся от пули, выпущенной из травматического пистолета".




