Участников кавказской свадьбы в Томске за нарушения ПДД оштрафовали на 1000 рублей

09 октября 2012

В Томске участников кавказской свадьбы, чей кортеж многократно нарушил правила дорожного движения, оштрафовали на тысячу рублей, сообщается со ссылкой на исполняющего обязанности начальника УГИБДД по региону Дмитрия Амелина. «Двух водителей привлекли к штрафу в 1 тысячу рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора, водителя Mersedes – к штрафу в 1 тысячу рублей за создание помех для других участников движения. В настоящее время мы устанавливаем участников свадебного кортежа, которые пересекли двойную сплошную линию», – сказал Амелин. Накануне в сети появился видеоролик, на котором несколько иномарок, украшенных свадебными аксессуарами, многократно нарушают правила дорожного движения в центре Томска. Bentley, Mersedes, Chrysler, Audi, Lexus и BMW проезжают на запрещающий сигнал светофора, пересекают двойную сплошную линию, блокируют другие автомобили. Автоинспекторы Томска возбудили административные дела в отношении водителей свадебного кортежа и занялись их поиском. Ранее похожий случай произошел в центре Москвы. Дагестанский свадебный кортеж блокировал дорогу на пересечении Тверской и Моховой улиц, после чего гости начали стрелять в воздух. Кавказская общественность осудила подобное поведение, а премьер Медведев отметил, что в Нью-Йорке за подобное поведение гости свадьбы были бы застрелены полицейскими. В итоге два участника свадьбы получили 15 и пять суток ареста соответственно. Еще один гость отделался штрафом. В минувшую субботу сообщалось о возбуждении уголовного дела - полиции удалось найти пострадавшего и возбудить дело по статье "хулиганство". Полицейским удалось найти и опросить москвичку, трехлетний сын которой получил легкие телесные повреждения, предположительно в результате данного инцидента. В лицо ребенка попал осколок автомобильной фары, разбившейся от пули, выпущенной из травматического пистолета".

Прямой эфир