73% участников оппозиционных акций готовы выйти на Лубянку
28 февраля 201273% участников оппозиционных акций готовы выйти на Лубянку. Вице-мэр Москвы Сергей Горбенко попросил организаторов митинга «За честные выборы» запустить в интернете голосование по поводу того, готовы ли участники уличных акций протеста выйти 5 марта на митинг на Лубянской площади, если власти не дадут санкцию на его проведение, сообщил в Facebook журналист Сергей Пархоменко. Более 70% от числа проголосовавших опросе на Facebook заявляют о своем желании выйти на митинг, даже если акция не будет разрешена. На данный момент в голосовании приняли участие более 3,5 тысяч человек. 74% из них высказались за то, чтобы участвовать в акции на Лубянке в любом случае. 26% соглашаются выйти на Болотную площадь, если там акция будет разрешена властями. В ходе переговоров о месте проведения митинга 5 марта организаторы настаивают на том, что нельзя соглашаться на «периферийные» площади в Москве вроде Болотной или проспекта Сахарова, которые предлагает мэрия.



