40-летний мужчина, открывший огонь по посольству США в столице Боснии Сараево, ранен снайпером

28 октября 2011

40-летний мужчина, открывший огонь из автомата Калашникова по посольству США в столице Боснии Сараево, был ранен снайпером и арестован боснийскими полицейскими, заявил представитель полиции. Ранее СМИ сообщили, что мужчина, открывший стрельбу, убит снайпером. Теперь журналисты сообщают, что нападавших было двое, одно из изданий даже публикует фотографию нападавшего, который по их данным был убит. Добавляя при этом, что он был членом ваххабитского движения. По неподтвержденной информации, в результате инцидента несколько человек получили ранения, включая двоих полицейских. Среди раненых есть сотрудник посольства. Добавлю, что посольство США в Сараево входит в число самых больших американских диппредставительств в Европе. Это один из наиболее охраняемых объектов в боснийской столице. Он находится в центре города - по соседству с учебными заведениями, деловыми офисами и магазинами. очевидцы рассказали, что когда началась стрельба, они стали прятаться в одной из находившихся поблизости гостиниц.

Прямой эфир