17 сотрудников силовых структур погибли в спецоперации в Таджикистане

28 июля 2012

17 сотрудников силовых структур погибли, еще 40 получили ранения во время спецоперации в Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана. При этом силовики уничтожили 30 боевиков, ранив и арестовав еще более 40 человек, в том числе пятерых граждан Афганистана. По официальным данным, погиб один мирный житель. Тем временем очевидцы говорят о нескольких десятках погибших в результате спецоперации, в том числе женщинах и детях. Ранее сообщалось, что во вторник группа вооружённых преступников, совершив нападение по месту проживания следственной группы генпрокуратуры, взяла в заложники пять сотрудников ведомства. Власти Таджикистана возложили на группировку ответственность за убийство генерала спецслужб, начальника управления госкомитета нацбезопасности Абдулло Назарова. Напомню, во время возвращения из командировки его машину остановили неизвестные. Они вытащили генерала и нанесли ему несколько смертельных ножевых ранений. 56-летний Назаров от полученных травм скончался на месте. Люди, находившиеся вместе с генералом, никаких действий не предприняли, несмотря на то, что у них было табельное оружие.

Прямой эфир