В России изменили правила прохождения МРТ
22 июня 2026В России изменили правила прохождения МРТ. Нормы заработают с 1 сентября. После этого россияне смогут проходить магнитно-резонансную томографию без направления от лечащего врача, сообщает ТАСС со ссылкой на документ Минздрава. Новые правила позволят пациентам самостоятельно записываться на исследование, не получая предварительное назначение. В Минздраве считают, что это упростит доступ к диагностике и поможет быстрее получать необходимые медицинские услуги. Уточняется, что для остальных видов рентгенологических исследований направление от врача по-прежнему необходимо.



