Skype останется в центре

14 мая 2011

Эстония останется центром развития Skype. Об этом заявил сегодня Стив Болмер, глава корпорации Microsoft, купившей интернет-сервис. Болмер встречался сегодня с президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса. Напомню, что 10 мая компания Microsoft официально подтвердила информацию о покупке сервиса Skype. Как говорится в пресс-релизе, за Skype корпорация заплатит 8,5 миллиардов долларов. Skype войдет в состав Microsoft на правах отдельного подразделения. Во главе его будет стоять нынешний глава Skype Тони Бейтс. Сервис Skype был запущен в 2003 году. Функция видеосвязи появилась в Skype в 2006 году. Сейчас число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 660 миллионов. Штаб-квартира компании находится в Люксембурге, а филиалы — в Лондоне, Праге, и Таллине.

Прямой эфир