"Фратрия" жалуется: в Казани полиция заставляет болельщиков "Спартака" раздеваться при минус 6-ти
10 декабря 2012Организация болельщиков "Спартака" "Фратрия" жалуется на то, что перед матчем московского клуба против местного "Рубина" казанские полицейские заставляют фанатов "красно-белых" раздеваться и стоять босиком на холодном кафеле. Как сообщается на страничке "Фратрии" в Twitter: "Полиция раздевает людей на досмотре, заставляет стоять без обуви на холодном кафеле и делает ксерокопию паспорта". В Казани сейчас как и в Москве минус 5. Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин отметил, что лига не располагает какими-либо сведениями о подобном инциденте. В любом случае, добавил он, проход и досмотр болельщиков на трибуны должен проходить в комфортных условиях". Матч 19-го тура премьер-лиги "Рубин" - "Спартак" начался в 17-45.




