"Подводная нечисть" с этого времени "персона нон-грата" на праздновании дня ВМФ
28 июля 2013"Подводная нечисть" с этого времени "персона нон-грата" на праздновании дня ВМФ. О том, что действа в местах базирования флотов в следующем году претерпят ряд изменений рассказал представитель ВМФ. При этом сослался, почему-то на мнение Русской православной церкви. Её представители в эти выходные в Севастополе участвовали в торжествах по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси, а также присутствовали на флотском празднике. После действа священники деликатно намекнули представителям флота, что языческим персонажам не место и на празднике православного морского воинства, при этом в качестве довода приведя тот факт, что Нептуна и его свиты не было во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега. В итоге со следующего года решено Нептуна, русалок, чертей и прочую подводную "нечисть", которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, убрать из программы. Отмечу, что РПЦ уже высказывалась против этого древнеримского Бога и его свиты, утверждалось, что переодеваться в языческих богов и духов опасно.




