"Русский марш" завершился без серьезных инцидентов и происшествий
04 ноября 2012Акция националистов "Русский марш", которая проходила сегодня в центре Москвы, завершилась без серьезных инцидентов и происшествий. Митинг, который проходил напротив здания Центрального дома художника после шествия по Якиманской и Крымской набережным, завершился. В ходе него националисты потребовали введения визового режима со странами Средней Азии, отмены так называемых "экстремистских" статей уголовного кодекса, придания государствообразующего статуса русскому народу. Мероприятие продолжилось концертом. По оценкам организаторов, марш собрал 20 тыс. человек. По оценке полиции, в начале шествия "Русский марш" насчитывал 6 тыс. участников. Добавлю, что ранее власти Москвы заявили, что у них нет серьезных претензий к организаторам акции "Русский марш". А в Общественной палате считают, что организаторы все же должны понести наказание за то, что некоторые участники "Русского марша" скрывали свое лицо за масками и шарфами. Организаторы объясняют это холодной погодой и нежеланием заболеть.




