"Клад Нарышкиных" может быть передан на временное хранение в Константиновский дворец, являющийся резиденцией президента в Санкт-Петербурге
20 апреля 2012"Клад Нарышкиных", обнаруженный во время реконструкции особняка в Санкт-Петербурге, может быть передан на временное хранение в Константиновский дворец, являющийся резиденцией президента в Санкт-Петербурге. Об этом заявил рукодитель "антикварного" отдела ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Кириллов. Представители Константиновского дворца уже направили письмо с соответствующим предложением губернатору Санкт-Петербурга. Кириллов заявил, что не возражает против такого места временного хранения найденных драгоценностей. Обнаруженные 27 марта фамильные вещи семьи Нарышкиных представляют собой, по мнению специалистов, одну из самых больших находок после революции 1917 года. В обнаруженных в подвале коробках бережно упаковано более 2000 вещей, начиная от серебряных вилок и ножей до георгиевских крестов и фамильных драгоценностей Нарышкиных.




