В Москве в очередной раз объявлен конкурс на создание сети Wi-Fi в метро

24 июня 2013

Руководство столичного метро в очередной раз пытается найти компанию, которая возьмется за создание сети Wi-Fi в вагонах подземки. Как сообщил источник в транспортном комплексе столицы, "аукцион по выбору организации, которая займется установкой оборудования для связи Wi-Fi и его дальнейшей эксплуатации, состоится 26 июля". Предполагается, что в течение 5 месяцев со дня заключения договора с победителем аукциона, он должен будет ввести в эксплуатацию систему Wi-Fi на Кольцевой и Каховской линиях. Затем беспроводная сеть должна появиться на остальных линиях московского метрополитена. В пошлый раз аукцион хотели провести в январе этого года, однако его пришлось отменить, так как желающих не нашлось, и не было подано ни одной заявки.

Прямой эфир