Минкомсязи опровергает сообщения о том, что в России будут штрафовать владельцев ноутбуков и смартфонов с Wi-Fi, если они не оформили лицензии.
09 ноября 2011Минкомсязи опровергает сообщения о том, что в России будут штрафовать владельцев ноутбуков и смартфонов с Wi-Fi, если они не оформили лицензии. В министерстве опровергли информацию о том, что все подобные устройства отныне должны быть оснащены ГЛОНАСС и лицензированы и что в противном случае их владелец может быть оштрафован. "К оборудованию, которое подлежит оснащению аппаратурой спутниковой навигации, относится оборудование операторов связи, а не абонентское",- сказали в министерстве.



