Ответственность за «взлом» Twitter взяли на себя хакеры из UG Nazi
22 июня 2012Ответственность за «взлом» Twitter взяла на себя хакерская группировка UG Nazi. Сеть микроблогов «упала» после DDoS-атаки «Это было не очень сложно, я думала, что Twitter лучше защищен», – заявила хакерша под ником Cosmo. Сеть микроблогов Twitter была недоступна вечером в четверг в течение почти двух часов. Здесь принесли "самые искренние извинения" пользователям по всему миру. Как говорится в корпоративном блоге компании. "Это произошло не из-за взлома, переезда в новый офис, Евро-2012 или гифок на аватарках", - отмечается в сообщении. Глобальный сбой, пояснили в Twitter, возник из-за цепной реакции всего программного обеспечения на одну ошибку. Как только эта "цепная ошибка" была обнаружена, компания приняла меры, которые среди прочего включали откат к последней стабильной версии ПО Twitter. Между тем, по некоторым данным, сбои начались, когда разработчики решили увеличить лимит на количество знаков в сообщении, который сейчас составляет 140 символов. Об этом в своем микроблоге рассказал один из инженеров Twitter Сэм Пуллара (Sam Pullara). Сайт постоянно "падал", поэтому пришлось все откатить обратно, пояснил разработчик.




