На сайте sborgolosov.ru начался сбор подписей тех, кто недоволен критикой визита президента Медведева на журфак

22 октября 2011

На сайте sborgolosov.ru начался сбор подписей тех, кто недоволен критикой визита президента Медведева на журфак. «Мы, студенты, выпускники, сотрудники и неравнодушные граждане, требуем прекращения оскорблений президента, руководства факультета, участников встречи и сотрудников Федеральной службы охраны, говорится в письме. От трех задержанных при визите президента студенток авторы требуют извинений и предлагают провести для них курс лекций на темы вроде “Как правильно задавать вопросы Президенту” и “Наука тепло принимать гостей” - до тех пор, пока студенты не усвоят основных тезисов. К этому часу обращение подписали около 430 человек; правда, среди них встречаются имена "Иуда Продажкин" и "Вован Лилипутин". Сам пост с предложением оставить подпись соседствует с тем, где другие студенты, выпускники и сотрудники МГУ просят ректора Садовничего и декана Вартанову потребовать объяснений и извинений от самого президента Медведева: «Факультет журналистики, говорится в этом обращении, был использован как площадка для предвыборной встречи лидера одной из партий с «подсадными утками». Здесь подписей более 1.600; странных фамилий не замечено. На этот час недовольные приездом президента студенты назначали на журфаке символическое мытье полов. Поездку на журфак МГУ сам президент Медведев прокомментировал в Фэйсбуке следующими словами: «На журфаке было интересно и весело. Спасибо за гостеприимство. Как-нибудь еще заеду. А студенты некоторые – просто молодцы: собираются на субботник, прибраться на факультете. Сердце радуется... Всем спокойной ночи!»

Прямой эфир