Автопроизводитель Saab подал в суд заявление о своем банкротстве

19 декабря 2011

Автопроизводитель Saab подал в суд заявление о своем банкротстве. Bloomberg BusinessWeek, пишет что Saab давно испытывает финансовые проблемы. С апреля по причине неоплаченных счетов поставщиков остановлено производство на заводе Trollhattan. В июне Saab уже прекращала выплату зарплаты из-за «полного отсутствия средств». Профсоюзы неоднократно требовали признать компанию банкротом. В сентябре суд в Швеции все-таки принял заявление Saab, обратившейся за защитой от банкротства. На Saab работают в общей сложности около 3,6 тыс. человек. В 2006 году продажи автомобилей компании достигали 133 тысячи в год. В 2010 году, когда Saab уже начала испытывать трудности, продажи составили всего 31 тысячу 696 автомобилей.

Прямой эфир