В Новосибирске сняли плакаты "Справедливой России" с лозунгом "За Россию без жуликов и воров", признав эту фразу агитацией против партии "Единая Россия"

14 ноября 2011

В Новосибирске сняли плакаты "Справедливой России" с лозунгом "За Россию без жуликов и воров", признав эту фразу агитацией против партии "Единая Россия". Об этом в своем блоге сообщила кандидат в депутаты Госдумы от "эсеров" Алена Попова, которая баллотируется по спискам партии от Новосибирской области. "Я вообще не скатываюсь в политические интриги и популизм против ЕР, но это из ряда вон. Сняли нашу рекламу в Новосибирске с транспорта со словами: "Агитация против ЕР!" , - написала Попова. Фотографии маршрутки, обклеенной агитацией "Справедливой России", появились в блоге движения "Солидарность". Попова разместила в своем блоге скан документа, составленного из-за "нарушений условий договора на осуществление пассажирских перевозок". В списке нарушений, допущенных владельцами маршрутки, помимо "отсутствия талона к договору" и "отсутствия схемы движения и аварийно-опасных участков" обозначена "рекламная информация без согласования с заказчиком". Причем в этой графе от руки вписано "агитация против "Единой России". В связи с найденными нарушениями владельцам маршрутки предписано явиться в "Пассажирское автотранспортное предприятие №5" для дальнейших разбирательств, говорится в документе.

Прямой эфир