Ракета-носитель "Союз" вывела последний "аналоговый" пилотируемый корабль "Союз ТМА-22" на орбиту
14 ноября 2011Ракета-носитель "Союз", стартовавшая менее часа назад с космодрома Байконур, вывела последний "аналоговый" пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-22" на орбиту: на стартовой площадке объявили, что корабль отделился от третьей ступени ракеты и взял курс на МКС, к которой должен пристыковаться через двое суток. "Союзом" на МКС отправились космонавты Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин и американский астронавт Дэниел Бербанк. Российские космонавты полетели в космос впервые, американский дважды летал шаттлом "Атлантис".



