В оппозиции назвали "эпатажем" акцию депутата-"единоросса" Сидякина, растоптавшего белую ленту
26 октября 2012В оппозиции назвали "эпатажем" акцию депутата-"единоросса" Александра Сидякина, который сегодня назвал белую ленту символом капитуляции и растоптал ее у думской трибуны. Белая лента стала символом российской оппозиции. Сидякин - инициатор закона, ужесточившего наказание за нарушения на митингах. Выступление депутата-единоросса, видео выложено на Youtube, отличалось крайней эмоциональностью, при этом то одну, то обе руки, Сидякин держал в карманах брюк. "Я хочу сделать с этой ленточкой то, что люди, которые заказывали провокации, хотели сделать с нашей страной - я хочу ее потоптать", - сказал Сидякин, выступая в пятницу с трибуны на пленарном заседании Думы, и выполнил свое обещание.




