Работы на морской платформе "Приразломная" осуществляются по плану - пресс-служба "Газпрома"
24 августа 2012Работы на морской платформе "Приразломная" осуществляются по плану, несмотря на то, что активисты экологической организации Greenpeace повисли за бортом платформы. Так пресс-служба "Газпрома" прокомментировала утреннюю акцию Greenpeace, уточнив, что представители Greenpeace нарушили 500-метровую навигационную зону безопасности морской платформы "Приразломная" и при помощи альпинистского снаряжения "повисли" за ее бортом. Им было предложено подняться на платформу для проведения конструктивного диалога. Однако они отказались, сказав, что "будут висеть на платформе", - сообщили в пресс-службе "Газпрома". Ранее сообщалось, активисты международной экологической организации Greenpeace высадились на нефтяную платформу "Газпрома" на месторождении Приразломное в Арктике. Как утверждает Greenpeace, «Газпром» имеет устаревший план действий при разливе нефти или любом другом чрезвычайном происшествии и может нанести вред хрупкому экологическому равновесию в Арктике.




