Пилотажная группа "Русские витязи" не летит на "Фарнборо-2012"

09 июля 2012

Пилотажная группа "Русские витязи" не будет участвовать в международном авиакосмическом салоне "Фарнборо-2012". Интрига сохранялась до последнего момента. И как теперь сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству: Пилотажная группа не будет участвовать в международном авиакосмическом салоне из-за того, что не были своевременно оформлены соответствующие разрешительные документы. Ранее сообщалось, что "Русские витязи" не смогли вовремя вылететь в Великобританию из-за отсутствия лицензии на вывоз оружия, которую должна была выдать ФСВТС. "Фарнборо" - один из крупнейших авиасалонов в мире. "Русские витязи" должны были отправиться сюда на двух истребителям Су-27, чтобы продемонстрировать фигуры высшего пилотажа. Центральное место в российской экспозиции, как сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации, займут новый учебно-боевой самолет Як-130, пассажирские авиалайнеры "Сухой Суперджет 100" и МС-21.

Прямой эфир