"Оккупируй Лондон": 9 палаток из 10 у собора святого Павла оказались пустыми
26 октября 2011Британские журналисты разоблачили участников акции "Оккупируй Лондон", которые неделю назад разбили палаточный лагерь у стен собора святого Павла. Как оказалось, абсолютное большинство палаток пустует и стоят они скорее для создания массового эффекта, сообщает The Daily Mail. Неделю назад активисты движения "Оккупируй Лондон" появились в центре британской столицы, кульминацией должен был стать театрализованный захват фондовой биржи в Сити, куда их, разумеется, не пустили. Тогда демонстранты разбили палаточный городок на площади перед собором Святого Павла. Сюда их любезно пригласили священнослужители, о чем впоследствии пожалели. Активисты перекрыли доступ сюда туристам. В результате собор был вынужден закрыться - впервые со времен бомбардировок Лондона во время Второй мировой войны. Церковь несет убытки, ежедневно теряя по 20 тысяч фунтов стерлингов. Первые подозрения появились после того, как полицейский вертолет просканировали тепловизором площадь перед Собором. Вскоре эту информацию подтвердили и журналисты. Их тепловизор показал, что 9 из 10 палаток пустуют, а сами активисты лишь создают видимость того, что их здесь много. Власти города поспешили воспользоваться представившейся возможностью и тут же обратились в суд с просьбой разрешить разгон палаточного лагеря.



