США пока не будут расширять "список Магнитского"

21 декабря 2013

США пока не будут расширять "список Магнитского". Об этом официально заявил Бен Родс - советник президента Барака Обамы. Однако Родс отметил, что это не означает, что Вашингтон не станет делать этого в будущем, но до конца года новых имён в списке не будет, пишет Газета.ру. "Список Магнитского" был опубликован в апреле этого года, в него вошли чиновники и силовики, причастные, по мнению США, к делу юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, который скончался в СИЗО. В отношении ряда госслужащих были введены экономические и визовые санкции. Ранее пресса сообщила о намерении властей США расширить "список Магнитского".

Прямой эфир