В Петербурге на крейсере "Аврора" трое молодых людей провели около 5 часов на мачте с пиратским флагом

17 октября 2011

В Петербурге на крейсере "Аврора" трое молодых людей провели около 5 часов на мачте с пиратским флагом: накануне группа юношей и девушек прошли на корабль под видом туристов, разделились на две команды и полезли на мачты; одну группу задержали моряки, другая - девушка и двое молодых людей - забрались на мачту и развернули пиратский флаг. Молодые люди провели на ветру и под дождем около 5 часов и согласились спуститься после переговоров со спасателями. В полиции сказали, что своих действий нарушители никак не объясняют и говорить об их причастности к арт-группе "Война" или каким-либо другим группировкам пока нельзя.

Прямой эфир