Алексей Навальный объявил, что призовет сторонников, ка кон выразился, "выходить на улицы"

09 сентября 2013

Алексей Навальный объявил, что призоет сторонников, ка кон выразился, "выходить на улицы": так оппозиционный кандидат прокомментировал первые итоги выборов мэра москвы, по которым Сергей Собянин выигрывает в первом туре с минимальным перевесом. Согласно официальным данным Мосгоризбиркома, Собянин набрал 51,27%, Навальный - 27,3%. Поскольку у Собянина больше половины голосов, второго тура быть не должно. Однако ближе к полуночи Алексей Навальный выразил уверенность, что результаты фальсифицированы с помощью голосования на дому, и потребовал провести второй тур. Руководитель избирательного штаба Навального Леонид Волков ближе к ночи привел три варианта развития событий. Митинг сторонников Алексея Навального согласован с московскими властями и назначен сегодня на 7 вечера на Болотной площади.

Прямой эфир