На прогулку под названием "Свободный город" вышли сегодня активисты

11 августа 2013

На прогулку под названием "Свободный город" вышли сегодня активисты. Собрались они в 14 часов на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову, чтобы провести народные гулянья в поддержку фигурантов "болотного дела". Пройдут участники мероприятия по столичным бульварам, чтобы рассказать прохожим о людях, которые проходят по этому громкому делу. Организаторы считают, что акция в таком виде не требует согласования с властями. Они собирали людей на прогулку через соцсети. О своём намерении пройтись по бульварам заявили около ста человек. Сейчас по болотному делу проходят около тридцати человек. Двенадцать из них судят в настоящее время. Гуляния от Чистых прудов организовали Левый фронт и комитет 6 мая. Эти организации надеются, что полицейские не будут задерживать участников прогулки.

Прямой эфир