Вашингтон против переноса из Петербурга саммита "большой двадцатки"

20 июля 2013

Вашингтон против переноса из Петербурга саммита "большой двадцатки", а таким образом американские сенаторы предлагали наказать Москву за поддержку Эдварда Сноудена. Пресс-секретарь главы государства Джей Карни инициативу Чака Шумера и Линдси Грэма прокомментировал так - Барак Обама собирается ехать на предстоящую в сентябре в Петербурге встречу G20 на высшем уровне. "Группы двадцати - это объединение 20 держав. Россия в этом году принимает саммит "двадцатки". И наше намерение заключается в том, чтобы ехать в Россию на эту встречу", - заявил официальный представитель главы американской администрации. При этом США по прежнему добиваются выдачи разоблачителя ЦРУ, который уже около трёх недель находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево и уже попросил временное убежище в России. ФМС это заявление сейчас рассматривает.

Прямой эфир