Английский "Челси" выиграл Лигу Европы
16 мая 2013Английский "Челси" выиграл Лигу Европы: в финальном матче, прошедшем в Амстердаме, лондонская команда вырвала победу у португальской "Бенфики" со счетом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме: счет на 59-й минуте открыл Фернандо Торрес. Бенфика ответила спустя девять минут голом Кардосо с пенальти. Победный мяч футболист "Челси" Бранислав Иванович забил на третьей добавленной минуте. Таким образом, "Челси" за два года выиграл второй европейский кубок, после прошлогодней Лиги чемпионов. Тренер лондонцев Рафаэль Бенитес стал четвертым тренером, выигравшим Лигу Европы более одного раза; первый раз был почти 10 лет назад, когда Бенитес тренировал Валенсию.



