Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман утверждает, что рэпер, которого якобы незаконно держали в реабилитационном центре, сам пришёл лечиться

12 мая 2013

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман утверждает, что рэпер, которого якобы незаконно держали в реабилитационном центре, сам пришёл лечиться. В своём блоге Ройзман, что с 26 апреля этот молодой человек жил в фонде на общих основаниях, мыл полы, убирал туалет, заправлял за собой кровать. Кроме того, основатель фонда опубликовал в своем ЖЖ письмо матери музыканта, в котором она сообщает, что в пятницу разговаривала со своим сыном и беспокоится за его психическое состояние. Ранее следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело по признакам незаконного лишения свободы мужчины в фонде "Город без наркотиков". Отмечалось, что рэпер сам написал заявление о том, что его удерживали насильно, а на самом деле у него нет проблем с наркотиками. Отмечу, что в отношении руководства реабилитационного центра уже возбуждено несколько уголовных дел, в том числе о незаконном лишении свободы девять пациенток. Одним из обвиняемых по нему проходит вице-президент "Города без наркотиков" Евгений Маленкин. Он объявлен в международный розыск. Второй обвиняемый по этому делу - сотрудник фонда Игорь Шабалин - он арестован. Сам Ройзман неоднократно заявлял, что уголовные дела в отношении фонда были возбуждены по политическим причинам.

Прямой эфир