Численность "миграционного патруля" в Москве увеличат вдвое: в мэрии опыт назвали успешным
14 марта 2013Власти Москвы остались довольны использованием в столице специальных народных дружин "Миграционный патруль" и намерены увеличить их численность до 300 человек. Как заявил руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров: "Мы создали ядро дружинников, которые прошли подготовку в миграционной службе. Их порядка уже 150 человек. Мы посчитали, что нужно не менее трехсот для того, чтобы мероприятия можно было проводить на постоянной основе. Работа идет не только в Центральном административном округе, но и в других округах Москвы. Мы эту работу будем наращивать", - сказал Майоров. Ранее в ФМС по Москве говорили о том, что в перспективе численность дружинников "Миграционного патруля" может быть увеличена до 600 человек. В конце февраля помощь в формировании миграционных патрулей предлагали националисты. А глава миграционной службы Константин Ромодановский высказывал идею создать миграционные патрули во всех крупных городах России. Правомерность создания в Москве подобных патрулей намерены были изучить правозащитники. Председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина в интервью СД ранее говорила о том, что есть вещи, к которым не надо привлекать население, и так ксенофобски настроенное.




