Лефортовский суд продолжит рассматривать жалобу на бездействие следствия по делу "Норд-Оста"
25 февраля 2013Лефортовский суд в Мсокве продолжит рассматривать жалобу на бездействие следствия по делу "Норд-Оста". В начале месяца Мосгорсуд отменил решение районного, который ранее признал незаконным бездействие следователей по возбуждению дела против должностных лиц в связи гибелью заложников на Дубровке в 2002 году. Дело было направлено на новое рассмотрение. На бездействие следователей по делу Норд-Оста жалуется часть пострадавших и родственники погибших: они требуют привлечь к ответственности руководителей спецоперации, в результате которой 130 заложников погибли. Незаконным бездействие следователей Лефортовский суд признавал уже дважды; соответственно, дважды Мосгорсуд отправлял дело обратно.



