В США подсчитывают убытки от "бури столетия"

23 февраля 2013

В США подсчитывают убытки от "бури столетия". Сильнейший за сто лет снегопада обрушился в четверг на центральные штаты. Погибли четыре человека. Все они жертвы ДТП, которые произошли из-за непогоды. проблемы из-за стихийного бедствия испытали 60 млн человек, а это пятая часть населения США. В Канзасе и Миссури власти ввели режим чрезвычайного положения. Во многих штатах высота сугробов выросла до полуметра. В пятницу в них были закрыты школы, не работали многие частные и государственные учреждения. Власти просили жителей по возможности не покидать свои дома. Многим водителям, застрявшим на заснеженных трассах, приходилось бросать свои машины и выбираться на спецтехнике. Снегопад уже покидает центральные штаты страны и движется к столице США Вашингтону.

Прямой эфир