В мэрии Москвы проходит второй раунд переговоров по маршруту "Марша свободы"

11 декабря 2012

В мэрии Москвы проходит второй и, судя по всему, заключительный раунд переговоров по маршруту "Марша свободы", запланированного на 15 декабря и на который заявлены 50 тыс. человек. Как написал ранее в Twitter Сергей Удальцов: "Будем настаивать на озвученной ранее позиции". В мэрии Москвы сегодня предупредили о том, что для согласования акции осталось немного времени. Это должно произойти за три дня до мероприятия. Чиновники по-прежнему считают наиболее приемлемым шествие от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Организаторы настаивают на одной из центральных площадей. И обе стороны остаются при своем мнении. Ранее "Марш свободы" согласовали в Петербурге. В Смольном отвергли все предложенные организаторами маршруты и предложила свой, на который активисты согласились, чтобы избежать столкновений с полицией.

Прямой эфир