Премьер-министр Японии отложил декабрьский визит в Москву "из-за плохого самочувствия президента Путина"

30 ноября 2012

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода отложил на неопределенный срок запланированный на декабрь визит в Москву. В Токио поясняют, что причиной отмены поездки стало "плохое самочувствие президента Владимира Путина". Начиная с конца октября пресса сообщает о плохом самочувствии 60-летнего президента. С этим же связывают двухмесячное отсутствие зарубежных визитов. Накануне о травме Владимира Путина заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, из-за болезни его российский коллега отказался играть в хоккей. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков каждый раз, по мере появления информации, говорит, что со здоровьем у президента все в порядке. У Путина, по его словам, обычная спортивная травма. Так, в начале месяца Песков говорил, что Путин просто потянул мышцу на ноге. Сегодня Песков вновь повторил, что президент продолжает заниматься спортом в обычном режиме, а домыслы о больной спине не мешают его работоспособности. Напряженный график работы на декабрь включает поездку в Турцию, встречу с доверенными лицами, послание Федеральному собранию, большую пресс-конференцию, запись предновогоднего обращения к гражданам.

Прямой эфир