Глава "Российских космических систем" Юрий Урличич написал заявление об увольнении, сославшись на здоровье

23 ноября 2012

Глава "Российских космических систем" Юрий Урличич написал заявление об увольнении, сославшись на состояние здоровья. Как сообщил глава "Роскосмоса" Владимир Поповкин, решение об отставке Урличича будет принято в ближайшие дни. А говорить о преемнике главы РКС пока рано. Глава "Роскосмоса" также добавил, что Урличич может продолжить работу в космической отрасли, если будет доказана его невиновность по делу о хищениях в ходе разработки системы ГЛОНАСС. Ранее Роскосмос направил в Минэкономразвития представление об увольнении гендиректора «Российских космических систем» в связи выявленными там ранее фактами нецелевого использования бюджетных средств. Внутренняя проверка в компании показала растраты на 565 млн рублей. При этом в полиции две недели назад называли сумму в 10 раз больше, 6,5 млрд рублей.

Прямой эфир