Британец Энди Маррей впервые в карьере стал победителем турнира "Большого шлема"
11 сентября 2012Британец Энди Маррей впервые в карьере стал победителем турнира "Большого шлема", выиграв открытый чемпионата США по теннису: 25-летний шотландец победил в финале серба Новака Джоковича со счетом 7:6 , 7:5, 2:6, 3:6, 6:2. До этого олимпийский чемпион лондонских Игр четырежды останавливался в шаге от победы на турнирах "большого шлема": в 2010 и 2011 годах на открытом чемпионате Австралии, в 2008 на кортах Нью- Йорка, а в нынешнем сезоне на Уимблдоне. Маррей - единственный британец в топ-100 мужского одиночного рейтинга.



