В УЕФА пригрозили "Спартаку" серьезными санкциями в случае, если фанаты будут использовать пиротехнику

21 августа 2012

В УЕФА пригрозили "Спартаку" серьезными санкциями в случае, если фанаты "красно-белых" будут использовать пиротехнику на матче со стамбульским "Фенербахче". Игрой с этим клубом "Спартак" начинает борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов. Московский клуб сейчас находится на испытательном сроке. "УЕФА еще раз на предматчевом совещании упомянул, что "Спартак" на "желтой карточке" после "Жилины", - написал в своем микроблоге в Twitter директор официального фан-клуба "красно-белых" Олег Семенов. Он отметил, что использование пиротехники фанатами "Спартака" может привести к серьезному наказанию в адрес команды - "огромному штрафу или дисквалификации клуба". В декабре 2010 года матч Лиги чемпионов "Жилина" - "Спартак" был прерван на 20 минут после того, как фанаты московского клуба забросали поле пиротехникой. УЕФА тогда оштрафовал "Спартак" на 75 тыс. евро и предупредил, что в случае повторения подобной ситуации в течение двух ближайших лет к клубу может быть применена такая санкция, как проведение домашнего еврокубкового матча без зрителей. Матч "Спартак" - "Фенербахче" пройдет сегодня на стадионе "Лужники", начало в 20 часов. Игру в прямом эфире покажет телеканал НТВ. Обеспечивать безопасность будут более 3,5 тыс сотрудников полиции и военных. Ожидается, что на стадион придут до 60 тыс болельщиков. Ответный матч состоится 29 августа в Стамбуле.

Прямой эфир