Полиция разогнала "парад зомби" в Омске
19 августа 2012Организатору "парада зомби" в Омске Михаила Яковлева арестовали за то, он попытался провести свою акцию вопреки запрету. Изначально местные чиновники не усмотрели в шоу ничего предосудительного, но ситуацию изменило обращение РПЦ. Несмотря на запрет в центре города собрались около 300 молодых людей в косюмах мертвецов, в основном школьники. Приехавшие полицейские стали просить пришедших разойтись по домам, но молодые люди все равно прошли строем. Яковлев после начала запрещенного парада сел в машину и попытался уехать уехал, но полиция помешала.



