Участницу московской "Монстрации" приговорили к штрафу в десять тысяч рублей
13 августа 2012Участницу московской "Монстрации" Юлию Архипову приговорили к штрафу в десять тысяч рублей. Она была признана виновной в нарушении правил проведения массового мероприятия. Вместе с четырьмя другими активистами Архипова была задержана в самом начале «Монстрации». Один из задержанных успел поднять плакат «Сделаем английский язык японским». Архипова, в свою очередь, достала блокнот и написала в нем : «Призываю к массовым порядкам». «10 тысяч штрафа мне за монстрацию», – написала Архипова в своем микроблоге в Twitter. «Задержанные на монстрации помимо меня: двое организаторов (за организацию) и парень с девушкой, которые сковались наручниками», – уточнила Архипова. Остальные задержанные на «Монстрации» также приговорены к аналогичным штрафам. Архипова сообщила, что планирует обжаловать приговор.




