Рогозин отрицает, что критиковал Мадонну: с буквы "б" начинаются богиня и балерина

10 августа 2012

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин отрицает, что в своем микроблоге в Twitter опубликовал сообщение с критикой американской певицы Мадонны. «Вот что любопытно: букву б в моем твите все поняли односложно, хотя за ней могли скрываться такие слова как «богиня» или, например, «балерина». И тут же связали мое высказывание с т.н. «Мадонной» (черт ее дери), хотя про нее я и словом не обмолвился. Вот что значит устойчивое общественное мнение)», – написал dmitry rogozin на своей странице в Facebook. Напомним, что в четверг в микроблоге вице-премьера появилась следующая запись: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей». Это высказывание было интерпретировано как критика певицы Мадонны, которая перед своим концертом в Москве и во время него выступила за освобождение из-под стражи участниц панк-группы Pussy Riot, которых обвинение попросило приговорить к трем годам лишения свободы.

Прямой эфир