Навальный нашел у себя "жучок"
06 августа 2012Оппозиционер Алексей Навальный обнаружил в собственном кабинете подслушивающее устройство. "Жучок" был спрятан в помещениях Фонда борьбы с коррупцией. В подтверждение своих слов блогер обнародовал фотографию прибора в Твиттере. По словам Навального, его коллеги принесли какое-то специальное оборудование, оно стало фонить - так и был обнаружен спрятанный гаджет, после чего оппозиционер вызвал полицию. В пресс-службе млосковской полиции подтвердили факт обращения Навального. Кто и с какой целью установил прослушку, неясно, однако Навальный сыронизировал: это "жучок чешского агента Бастрыкина", имея в виду главу Следственного комитета РФ. Напомню, ранее Навальный заявлял через свою страницу в ЖЖ, что Александр Бастрыкин имел активы в Чехии, а также вид на жительство в этой стране. Сам глава СК это отрицает.




